иконка телефон
+7 (903) 367-68-76 - экспертный отдел
 
иконка телефон
+7 (912) 846-55-00 - отдел тахографии
иконка адрес
г. Оренбург, ул. Авторемонтная,
д. 13/1, офис 310

-

цпп

Сайт подготовлен при содействии
Центра поддержки предпринимательства Оренбургской области

Приостановка выпуска карт ЕСТР

Уважаемые партнеры!

 

Сообщаем Вам, что в настоящее время в Российской Федерации приостановлен выпуск карт водителей для тахографов ЕСТР на неопределенный срок.

В случае возможности ожидания производства данных карт дополнительных действий не требуется. Сроки производства на сегодняшний день неизвестны.

В случае отказа от производства указанных карт просим направить письмо на имя ИП Якунина Сергея Николаевича о возврате денежных средств с указание полных реквизитов вашей организации (для юридических лиц), либо обратиться в офис нашей компании с чеком об оплате (для физических лиц). Предоплата за них будет возвращена.

Министерство Транспорта РФ выпустило Распоряжение, касающееся работы водителей без карт ЕСТР https://rosavtotransport.ru/netcat_files/55/76/20220804_Rasporyazhenie_AK_198_r.pdf

Из распоряжения: «если карточка не находится в распоряжении водителя в связи с отсутствием технической возможности её выпустить, водитель вправе использовать распечатки контрольного устройства, заполняемые в соответствии с требованиями ЕСТР:

  1. В начале своего рейса распечатывает подробные сведения о транспортном средстве, которым он управляет (отчет «технические данные»), и вносит в эту распечатку: сведения, позволяющие идентифицировать водителя (ФИО, номер водительского удостоверения), проставляет свою подпись;
  2. В конце рейса распечатывает данные о периодах времени (отчет «тахограф 24» «автомобиль суточные данные»), которые были зарегистрированы тахографом, указывает ФИО, номер водительского удостоверения, проставляет свою подпись.

Указанные распечатки водитель должен возить с собой в течении 28 дней. Далее водитель передает их на хранение на предприятие.

Действие распоряжения распространяется на внутрироссийские перевозки!

Информационное письмо: https://disk.yandex.ru/i/93ogVCUds6P7kw

Правила ведения режима труда и отдыха вручную:https://disk.yandex.ru/i/JBgPM7LcfIz3TA